В Instagram Нового канала теперь есть маски с татуировками героев «Первых ласточек».
Маски меняются после определенного движения пользователя смартфона. Некоторые можно активировать, подняв брови, другие – моргнув. Попробуйте сами прямо сейчас instagram.com/novy_channel.

Интересно, что шрифты для татуировок, которые кроме масок используются и в коротких промороликах «Первых ласточек», специально для Нового канала разрабатывали одни из самых известных каллиграфов в Киеве – Виктория и Виталина Лопухины. Девушки занимаются дизайном и каллиграфией уже более 10-ти лет, а также преподают в Киевской академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени М. Бойчука.

– Мы решили, что форма татуировок на лице будет достаточно понятной и близкой молодежи, которая сейчас активно набивает тату везде, – рассказывает креативный директор группы ТВ-брендов Александр Антонов. – Конкретный месседж с двойным смыслом адресован в большей степени именно подросткам! Мы придумали, что у каждого героя на лице будет текст с двойным смыслом, который подходил бы к характеру персонажа.
Именно эти надписи и стали масками в Instagram, а также с помощью камеры можно «примерить» и самих «ласточек», которые символизируют в сериале связь с Другом.
Фото: пресс-служба Нового канала

