“Как в американских фильмах”: Как прошел первый автокинофестиваль в Днепре. Фото

31 июля, 1 и 2 августа на территории стадиона “Метеор” бесплатно показали лучшие украинские фильмы последних лет.

Показы на фестивале “FESTinCAR2020” состоялись в автоформате.

В течение трех дней на большом LED-экране 9×5 метров жители и гости Днепра имели возможность посмотреть 9 отечественных фильмов, которые успели завоевать любовь зрителей и внимание жюри со всего мира.

На фестиваль зарегистрировалось более 500 водителей, всего за три дня “FESTinCAR2020” посетили более 750 ценителей украинского кино, – приводит статистику директор фестиваля Илья Свидлер.

Фестиваль фильмов о любви «Love Shorts»: Описание программы. В каких городах посетить

Для полной безопасности посетителей контроль билетов происходил бесконтактно, а звук транслировался на FM-волне. Зрители оставались в своих авто и наслаждаться безопасным просмотром.

Приехали в автокинотеатр. Знаете, как в американских фильмах показывают: большой экран и каждый на своей машине, – делится своими эмоциями зрительница Екатерина Витковская.

В рамках “FESTinCAR2020” гости автокинофестиваля просмотрели следующие фильмы – список

Но что же в “автокинофестивале” такого, спросите вы? Откуда такое увлечение? Зачем вообще идти и работать волонтером? Чего там можно научиться и что нового можно узнавать? Ответ невероятно прост: “Можно узнать, как снимали украинские кинокартины, сколько сил и труда было вложено, увидеть и оценить сюжет кино, а также понять, насколько эти фильмы крутые. Можно и не сравнивать с зарубежными работами, – рассказала волонтер феста Алина Савенко.

Успех фестиваля еще раз подчеркнул целесообразность его ежегодного проведения. Организаторы обещают, что следующим летом зрителей ждет еще больше приятных сюрпризов и замечательных кинолент.

Фестиваль проходит в рамках программы “Культурная столица” при поддержке Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Макс Барских на ретро-кабриолете произвел фурор в столичном парке. Фото

Фото: София Конык 

Засновниця сайту новин шоу-бізнесу Starway Magazine та журналу POSH Анна Форд

Редакція та рекламний відділ: info@themango.com.ua